Cuadrante de actividades

Aquí tenéis cuadrantes con todas las actividades que tenemos. La inscripción de cada una se abrirá media hora antes del comienzo del turno (9:30 las actividades que sean por la mañana y 16:00 las que sean por la tarde).

Actividades del sábado por la mañana (10:00)

Autor Título
Salvador Jiménez Thien-Hia
Domingo Cuenca Noche Impía (Aquelarre)
José Masaga Belleza Ebúrnea
Sergio Bardo La cúpula del mundo
Haerdalis El misterio de Río Aullador
Telmo Arnedo Mi reino por un billete
Gonzalo Durán Siempre hay una manera de matar a un brujo
José Martín Fernández (sir Iosephus) Las Nieblas de Xian
Paco Miranda (Balthan) Vuelta a clase (EMO)
David Gutiérrez Nazar (Hardboiled)
Jorge Carrero Ecos de Tormenta
Gabriel Soriano Tungushka (Edén)
Haerdalis Presentación Arcana Ex Machina
Jorge Carrero e Ignacio Sánchez Presentación de Danelagen (13:00-14:00)
Oscar Iglesias y Rubén Saldaña Juegos Pbta: ¿Qué es eso? (Charla)
Oscar Iglesias y Rubén Saldaña Taller de direccion PbTA (12:30-14:30)

Actividades del sábado por la tarde (16:30)

Isabel Cruz Cuando cruzas el umbral (Cultos Innombrables)
Kamul La casa de la paloma blanca
Ignacio Sánchez NUNCAESTARDETOLOVE.COM

Imserso to the Limit (17:30-21:00)

José Masaga La noche más corta
Igor Arriola Conflicto de intereses (Deus Ex Machina)
Rubén Saldaña Un día como cualquier otro (Maho-Sojo)
Oscar Iglesias El Séquito: Protectores del Imperio
Dan Rope Sangre inocente a medianoche (Tesoro y Gloria)
Iñaki Raya Nueva Detroit es una amante cruel
José Antonio González Manicomio (Unrealms)
Lord Gideon El arenal de Jadair
Ignacio Sánchez, Jorge Carrero y JR Gálvez. Presentación de Imserso to the Limit

(16:30-17:30)

Telmo Arnedo Presentación de Tesoro y Gloria (Ceremonia de investidura)
Gabriel Soriano Charla sobre Edén (18:00-19:00)
Moya El Contacto (Mutantes en la sombra)
Manolo Casado Epic Maps

Actividades del sábado por la noche (21:00)

Mesa redonda: ¿Cómo sobrevivir a editar un juego de rol?

Actividades del domingo por la mañana (10:00)

Autor Actividad
Jorge Carrero Nos comen los chinos
Sergio Bardo Las ruinas del progreso
Kamul El tesoro de Jolly Robert
Elena Guzmán Blanco (Beelzenef) Mar Azabache
José Masaga El Cristo Invicto
Telmo Arnedo Torneo de La Casa de Axanos el Azul (Con premios)
Ruben Saldaña Un planeta que salvar (Exo 3464)
Oscar Iglesias El Séquito, Agentes de la Inquisición
Iñaki Raya Cita en la aguja espacial
José Antonio González ¿Puede salir algo peor? (Trauma Unit)
Adán Wulfric Fuego de brujas: La noche más larga
Juande Lazos rotos (Terra 2)
Francisco Quiñones “Levoayash” El mundo de Kyrie en imágenes
Francisco Quiñones “Levoayash” Charla sobre Kyrie: el último refugio y edición de juegos

Actividades del domingo por la tarde (16:30)

Autor Actividad
Lord Gideon QUOD NATURA NON DAT. La canción de la noche (Taura)
Juanan HiroHisa La insoportable soledad del ser (Distopía)
Telmo Arnedo El trueno sin relámpago (Tesoro y Gloria)
Paco Miranda (Balthan) La rebelión de las máquinas
Salvador Jiménez El delfín
Oscar Iglesias y Rubén Ezkardan Grabación del podcast Éxito parcial
Enrique López Emporio Mazzanti: Presupuestos arriesgados
Weeboo20 Resufest, el ritual: los pecados de nuestros padres
Funy Skywalker Unidad Beta
José Martín Fernández (sir Iosephus) Las Nieblas de Xian
Juan Antonio Romero Podcast: Wenagente